Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Посвящение Чемпионату мира

, 18:36

Грядущий чемпионат мира по футболу, что пройдет в Бразилии, представляется мне событием планетарного масштаба, каковым собственно и должно быть мировое первенство. Миллионы людей прильнут к телевизионным экранам и заполнят стадионы. И лишь малая толика из них это специалисты, люди футбола, считающие, что только им дано право судить о качестве игры.

Позволю не согласиться с этой позицией. Футбол - это зрелище в первую очередь. А любое зрелище требует зрителя. Если зрелище достойное, то и зритель рукоплещет, а если оно вовсе и не зрелище, то зритель вправе выразить свое «фи».  Болельщик имеет законное право высказать свое мнение об игре, об игроках, о тренере, высказать все, что он думает. И ему не надо быть для этого специалистом, он больше чем специалист, он тот для кого, в конечном счете, и играют футболисты. 

Именно поэтому я оставляю за собой право обсуждать игры и критиковать или хвалить игроков и тренеров исходя исключительно из своей точки зрения. Обещаю быть корректным в высказываниях (на сколько это возможно) и по мере сил быть объективным. Россия вперед!!! Наши лучшие!!! Россия чемпион!!! 

Исходя, из выше написанного вас в этом блоге ожидает обзор матчей чемпионата взором, не замутненным профессиональными знаниями футбола. Взглядом фаната, или «Кузьмича», или человека совершенно далекого от футбола, но на время ЧМ примкнувшего к миллионной армии болельщиков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram