Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Спорт  → Бокс/MMA

Николай Валуев сомневается, что Кличко с Поветкиным договорятся

, 22:28

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе, а ныне — депутат Государственной Думы Николай Валуев сомневается в том, что компромисс между украинцем Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным будет найден.

Во вторник команды обоих боксеров подали протесты во Всемирную боксерскую ассоциацию (WBA), с требованием пересмотреть условия поединка между их подопечными.

Суть конфликта состоит в том, что Поветкина не устраивает распределение гонорара, который на данный момент исчисляются из расчета 75 на 25% в пользу Кличко. А украинец не хочет подписывать контракт до того как проведет добровольную защиту чемпионского титула.

«Не думаю, что стороны обоих боксеров придут к согласию. Я даже могу допустить ситуацию, при которой Кличко откажется от этого пояса, и Александр будет боксировать с кем-то другим», - сообщил корреспонденту «АН-онлайн» Николай Валуев.

Впрочем, по словам Николая, философствовать на эту тему можно очень долго.

«Кличко не устраивает то, что в случае проведения обязательной защиты титула WBA диктует ему свои условия, а украинец привык диктовать их сам»,- заключил Валуев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram