Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Бокс/MMA

Никита Михалков: это было и духовное соперничество ! (ЭКСКЛЮЗИВ)

, 00:45 ,

Среди известнейших персон, посетивших боксерский поединок между Лебедевым и Джонсом, оказался режиссер Никита Михалков. В одной из пауз - на стадии "разогревочных" боев - он уделил несколько минут для "Аргументов.ру"

- Никита Сергеевич, на Ваш взгляд в подобного рода встречах все-таки больше спортивного или же, так сказать, элементов шоу?

- Я думаю, что это не только спортивное и не только шоу. Это такое и физическое, и духовное соперничество. Я считаю - такие вещи несут на себе более серьезные, глубокие "нагрузки", чем просто - встретились два боксера и кто-то из них выиграл.

- Недавно, встречаясь с актером Михаилом Пореченковым, в шутку спросили его - рискнет ли он выйти на ринг против Лебедева, на что Михаил Евгеньевич ответил: только после того, как Денис выйдет с ним на сцену. А вы бы рискнули? Ведь вы сами лично много занимаетесь спортом...

- (улыбается) Ну конечно же каждый должен заниматься своим делом.Да, я действительно много занимаюсь спортом, но делаю я это для другого. Я профессионал совсем в другом виде деятельности. Я в свое время даже был против того, чтобы актеры выходили и дрались на ринге. Ну это не... некрасиво. Это все равно, что все время ходить в любительский театр...

-Никаких, ну скажем так, режиссерских творческих замыслов матч не навевает? Может быть зреет какой-нибудь творческий проект на такой вот почве?

- (смеется) Замысел всегда зреет. Так что - подождем!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram