Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Бокс/MMA

Александра Поветкина могут лишить статуса претендента на бой с Владимиром Кличко

, 22:58

Промоутерская команда украинского боксера Владимира Кличко недовольна тем, что претендент на звание чемпиона мира россиянин Александр Поветкин не прибыл на пресс-конференцию.

Как сообщает RTL, менеджер Кличко Бернд Бенте собирается обратиться в IBF с просьбой оштрафовать российского боксера за неявку на предматчевое мероприятие, в требования входит снятие рейтинговых очков с Поветкина. А это значит, что Поветкин не будет соперником Кличко в бое на титул чемпиона мира. Тогда Поветкина заменит нигериец Самуэль Питер.

Российский супертяжеловес Александр Поветкин не смог приехать на пресс-конференцию, посвященную бою с украинским боксером Владимиром Кличко, по состоянию здоровья.

"Аргументы.ру" сообщали ранее со ссылкой на интернет-портал Sportbox.ru, который цитировал главного менеджера промоутерской компании Поветкина Криса Майера: «Мы очень сожалеем, что Александр не смог прилететь на пресс-конференцию. Он продолжит тренировки согласно плану. Мы готовы к этому бою».

Во Франкфурте-на-Майне 18 сентября состоится бой между украинцем Владимиром Кличко, чемпионом мира в супертяжёлом весе по версиям IBF, WBO и IBO, и обязательным претендентом на титул IBF россиянином Александрм Поветкиным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram