Аргументы Недели → Спорт  → Бокс/MMA

Семь российских боксеров вышли в финал ЧЕ в Москве

, 07:11

Семь боксеров сборной России завоевали по итогам полуфинальных боев право выступить в финалах чемпионата Европы, проходящего в Москве, сообщает РИА Новости.

Борьбу за золото мирового первенства продолжают Миша Алоян (весовая категория до 51 кг), Эдуард Абзалимов (54), Альберт Селимов (60), Артем Чеботарев (75), Артур Бетербиев (81), Егор Мехонцев (91) и Сергей Кузьмин (выше 91 кг). Бронзовым призером турнира стал Александр Соляников (64).

Участниками решающих боев первенства континента также стали три представителя Англии, по два венгра, ирландца и француза, по одному боксеру из Азербайджана, Украины, Германии, Армении, Болгарии и Белоруссии.

Финальные поединки состоятся сегодня. Начало - в 16.00 по московскому времени. Чемпионат Европы по боксу проводится в Москве в рамках международного форума "Россия - спортивная держава".