Аргументы Недели → Спорт  → Автоспорт

"Шелковый путь": КамАЗ подтвердил репутацию лучшего в мире грузовика

, 19:13

Победителем ралли-рейда "Шелковый путь-2013" в классе грузовиков стал экипаж команды "КАМАЗ-мастер" под руководством Дмитрия Сотникова – его машина прошла трассу в четыре тысячи километров за 36 часов 28 минут 25 секунд.

Второе место занял Антон Шибалов. Его экипаж выиграл седьмой этап с результатом 1 час 17 минут 2 секунды.

Сотников на этом спецучастке был вторым, проиграв Шибалову более двух минут, но в общем зачёте сохранил первую строчку.

"Это мой второй "Шёлковый путь", и в этом году по сравнению с предыдущим гонка намного сложнее. Были марафонские по продолжительности и по сложности этапы, было много песка, тут всем досталось. Здорово, что выиграла наша команда", – сказал Сотников после финиша.

В классе внедорожников победа досталась французу Жан-Луи Шлессеру. Экипаж россиянина Владимира Васильева из команды "Джи-Форс" финишировал вторым.

"АН" писали, что французский и российский экипажи серьезно пострадали в начале гонки.