Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

Челябинская «Славянка» добралась до финала Высшей лиги

, 12:35

Славянка показывает отличные результаты после семилетнего перерыва. Фото: Юлия Неструева/предоставлено пресс службой БК"Челбаскет"

Спортсменки рассказали, что совсем не волновались перед решающим матчем.

Южноуральские баскетболистки одолели на выезде соперниц из клуба «Енисей-2» и обеспечили себе выход в финал плей-офф ФОНБЕТ Чемпионата России – Высшая лига.

Задача перед девчонками стояла сохранить преимущество в четыре очка. Поэтому с первых минут игры челябинки рванули в атаку, почти сразу распечатав счет. К большому перерыву на табло значились приятные цифры: 47:24 в пользу «Славянки».

После тайм-аута хозяйки паркета попытались сократить разницу в счете, но времени на это им не хватило. В итоге челябинские баскетболистки вышли победителями - 76:60.

Как выразился тренер «Славянки» Захар Чернявский, останавливаться на достигнутом и впадать в эйфрорию спортсменки не собираются. Сейчас главное хорошо подготовиться к следующей встрече.

Сами баскетболистки признались, что волнения перед игрой у них не было, они подробно разобрали все ошибки с предыдущего матча и были в форме.

Что ждет «Славянку» в финале? Два матча с клубом «Владимирские львицы», в которых необходимо набрать наибольшее количество очков. Первая игра пройдет в Челябинске, вторая на выезде, во Владимире.