Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

«Челбаскет» обыграл соперников из Магнитогорска

, 13:15

Победа осталась за челябинцами. Фото: Юлия Неструева/ предоставлено пресс службой БК"Челбаскет"

Дерби организовали в перерыве перед решающими играми сезона.

Команды Челябинска и Магнитогорска вступили в противостояние на паркете Дворца пионеров и школьников им.Крупской. Товарищеский матч доказал – силы южноуральцев равны. Болельщики не успевали следить, в чью пользу в данную минуту перевес.

Лишь в последнюю десятиминутку хозяева площадки смогли показать себя чуточку результативнее, закончив игру со счетом 88:79.

Игрок «Челбаскета» Иван Нелюбов, признанный самым результативным в дерби, признался, что такой равной игры не видел давно. А «Металлурги» были рады попрактиковаться во время перерыва от регулярных матчей.

«Игра прошла с накалом, как и принято в южноуральском дерби. Все решалось на последних минутах. По настрою команды мне все понравилось. Над качеством игры будем продолжать работать», - прокомментировал тренер челябинцев Алексей Миронов.

В полуфинале плей-офф  Фонбет Чемпионата России – Высшая лига «Челбаскет» в апреле проведет два домашних тура плей-ин.