Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

Ватерполистки «Уралочки» смогли обыграть лидера Суперлиги

, 12:59

Златоустовские спортсменки смогли одолеть лидера турнира. Фото — Дмитрий Гостев/ предоставлено пресс-службой ВК "Уралочка"

Один матч с «КИНЕФом» спортсменки из Златоуста проиграли, но потом показали, на что способны.

В рамках тура Чемпионата Суперлиги России по водному поло златоустовским спортсменкам предстояло дважды сыграть с лидером соревнований,  представителями Ленинградской области, клубом «КИНЕФ».

Первый матч закончился поражением для наших землячек, неточные броски и слабая реализация большинства привела к счету 9:14. Шанс отыграться был дан на следующий день. За сутки необходимо было проанализировать ошибки и разработать тактику. Это сработало, и южноуральские спортсменки с первых минут показали, на что способны. Точная атака, крепкая оборона – и соперницы смогли забросить всего пять мячей за все три периода. Финальный счет порадовал тренера и болельщиков – 16:10.

Как отметила капитан команды «Динамо-Уралочка» Полина Попова, настрой был самый серьезный, все девчонки выложились максимально. И группа поддержки помогла.