Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

На Спартакиаде в Сочи из-за завала на дистанции пострадали несколько лыжниц

, 14:10 Источник: Чемпионат

На Спартакиаде в Сочи из-за завала на дистанции пострадали несколько лыжниц
Фото: unsplash.com

В Сочи на Спартакиаде из-за серьезного завала на дистанции пострадали несколько девушек-лыжниц.
Инцидент произошел на масс-старте на 10 километров классическим стилем.

Видеозапись опубликовал телеграм-канал "Радиолыжи | Только лыжные гонки". В результате происшествия девять пострадавших лыжниц увезли бригады "скорой помощи". 15 спортсменок сошли с дистанции.

У пострадавших лыжниц диагностированы открытые переломы рук и ног. Гонка была остановлена. "Чемпионат" пишет, что причиной завала стало прохождение трассы ретраком непосредственно перед началом гонки, вследствие чего поверхность покрылась ледяной крошкой и образовалась каша.

Президент Федерации лыжных гонок России, легендарная лыжница Елена Вяльбе сообщила, что травмы у двух девочек: одна девочка получила черепно‑мозговую травму, другая сломала руку. Пострадавшие участницы соревнований находятся в больнице. Вяльбе в интервью "Матч ТВ" сказала, что больше пострадавших нет.

Комментатор Дмитрий Губерниев возмущен действиями организаторов соревнований, которые выпустили юных лыжниц в такую погоду в Сочи. Он негативно высказался о них и поинтересовался: "хорошо ли знакома трасса спортсменам, что с акклиматизацией, было ли время на адаптацию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram