Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Спорт № 9 (906) 6 – 12 марта 2024 г. 13+

Спорткомплекс с бассейном принял первых посетителей в станице Павловской

, 17:24

Спорткомплекс с бассейном принял первых посетителей в станице Павловской

Министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко принял участие в открытии нового спорткомплекса с плавательным бассейном в станице Павловской.

 

Как было сказано, спорткомплекс построили в рамках региональной программы «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Площадь комплекса «Аквасфера» — три с половиной тысячи квадратных метров.

Серафим Тимченко отметил, что в течение последних лет Краснодарский край активно развивает спортивную инфраструктуру. За последние пять лет в регионе открыли шесть бассейнов.

—В этом году планируется завершение строительства еще четырех. Уверен, что открытие нового объекта станет импульсом для развития водных видов спорта в Павловском районе,—подчеркнул министр.

Бассейн имеет чашу размером двадцать пять на одиннадцать метров и шесть плавательных дорожек. Комплекс оснащен всем необходимым для организации учебно-тренировочного процесса по водным видам спорта и проведения уроков физической культуры. Пропускная способность — 82 человека в смену. Заниматься с воспитанниками будут три тренера по плаванию.

В свободное от тренировочного процесса время объект используют для самостоятельных занятий физкультурой и спортом жителей. Здесь же будут проводить муниципальные и региональные мероприятия спортивно-массового характера.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram