Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Спорт 13+

Жители Сочи приняли участие в Зимнем фестивале ВФСК «ГТО»

, 18:53

Жители Сочи приняли участие в Зимнем фестивале ВФСК «ГТО»
sochi.ru

Во вторник, 20 февраля, сочинцы возрастом от 18 лет выполнили первый этап тестирование по нормативам ГТО. Мероприятие прошло на базе спорткомплекса «Лазаревский».

В Зимнем фестивале ВФСК «ГТО» были задействованы представители администрации Лазаревского района, школ №80 и №99, детского сада №118, детской школы искусств, местных библиотек. Участники выполняли подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и другие упражнения.

Директор департамента по физической культуре и спорту администрации Сочи Анатолий Мирошников рассказал, что к сдаче ГТО присоединяются все больше и больше горожан. В свою очередь местные власти работают над популяризацией занятий спортом и здорового образа жизни.

Принять участие в Зимнем фестивале может любой желающий, подав заявку в Центр тестирования (улица Малышева, 1ж, gtolazar@yandex.ru, телефон 8-862-2708401 ) лично или коллективно от учреждения. Нормативы ГТО можно выполнить каждый вторник в Центре тестирования спортивной школы олимпийского резерва №24.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram