Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Спорт 13+

В Краснодаре более 230 человек поучаствовали в соревнованиях по шахматам

, 15:47

В Краснодаре более 230 человек поучаствовали в соревнованиях по шахматам
Пресс-служба администрации Краснодарского края

На территории КубГу прошло соревнование среди шахматистов на Кубок Екатеринодарской и Кубанской епархии. В состязании приняло участие более 230 человек. Среди них были представили Краснодарского Края, Ростовской области и Республики Адыгея. В пресс-службе администрации Краснодарского края отметили, что само мероприятие прошло одновременно в 18 возрастных категориях.

Так, по результатам прошедшего состязания наибольшее количество призовых мест заняли краснодарские шахматисты (34 позиции). За ними последовали спортсмены из Белореченского района, занявшие четыре призовых места. Замкнули тройку лидеров Туапсинский и Славянский районы, а также Республика Адыгея – по две наградных позиции от каждого населенного пункта.

Также соревнование прокомментировал вице- губернатор Александр Власов. «В целях развития и популяризации шахматного спорта на территории региона ежегодно проводят 30 соревнований краевого уровня, свыше 20 состязаний межрегионального и всероссийского уровней» - заключил он.

Поздравили призеров проректор по воспитательной работе и социальным вопросам КубГУ Николай Редькин, а также протоиерей Дмитрий Руднев, руководитель епархиального отдела по делам молодежи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram