Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Спорт 13+

В Хабаровске стартовал этап детского Кубка России по шахматам

, 06:38

В Хабаровске стартовал этап детского Кубка России по шахматам

В Хабаровске стартовал первый этап детского Кубка России по шахматам в рамках Всероссийских соревнований "Снежная королева". Мероприятие привлекло участников из Хабаровского и Приморского краев, Амурской области, Республик Саха (Якутия) и Тыва, Сахалинской области, собрав более 140 юных шахматистов в возрасте до 6 лет. Соревнования, проводимые в краевой столице, стали традиционными и проходят уже с 2014 года.

Участники соперничают за медали в четырех возрастных группах среди юношей и девушек, предоставляя отличную возможность для соревнований с представителями других регионов. Турнир является первым из более чем 40 этапов детского Кубка России, которые пройдут в этом году по всей стране. Шахматисты могут участвовать в любом количестве таких турниров, зарабатывая рейтинговые очки. Лучшие восемь участников из всей страны в конце года смогут принять участие в финале Кубка России.

Президент федерации шахмат Хабаровского края, Павел Бордюхов, отметил, что турнир предоставляет уникальную возможность молодым спортсменам продемонстрировать свои навыки и соперничать на межрегиональном уровне. В завершение соревнований 8 января пройдет блицтурнир, доступный для всех желающих.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram