Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

«Челбаскет» одолел лидера Чемпионата

, 16:47

Яркая победа случилась в родных стенах. Юлия Неструева/предоставлено пресс службой БК"Челбаскет"

Яркой победой спортсмены порадовали болельщиков на родном паркете.

Незабываемые эмоции подарил челябинским любителям баскетбола любимый клуб «Челбаскет». 14 декабря в рамках Фонбет Чемпионата России — Суперлига в домашнем матче с гостями из Подмосковья наши ребята нанесли сокрушительный удар лидеру турнирной таблицы.

Многие эксперты прочили, что «Химки» челябинцам не переиграть. Тому были убедительные цифры побед – фаворит Суперлиги имел ко вчерашнему дню серию из 12 беспрерывных побед. Суровый город ее прервал.

В первой половине игры никто не уступал друг другу, на перерыв ушли со счетом 33:33. Далее – несколько ошибок «Челбаскета», которые стоили им нескольких очков и оставили позади соперника. Но третья четверть решила все. Подопечные Евгения Горева активизировались и быстро сравняли счет, а штрафные броски в исполнении Сергея Михалева принесли столь желанную победу.

Южноуральские баскетболисты за место в плей-офф будут далее бороться на выездных матчах. Ближайшие – 20 декабря с московским «ЦСКА-2» и 23 декабря с питерским «Зенитом-2».