Баскетболистки «Славянки» порадовали челябинцев победой

, 17:11

Вторая игра вышла по-настоящему валидольной. Фото Олега Каргаполова, Вечерний Челябинск

На домашнем паркете спортсменки обыграли соперниц из Санкт-Петербурга.

Наши спортсменки сыграли несколько матчей в гостях – Самаре и Пензе и вот, наконец, вернулись в родные стены Дворца пионеров и школьников. Здесь они в рамках Регулярного Фонбет Чемпионата России – Высшая лига провели две встречи с клубом «ЦОП-Спартак» из северной столицы.

Болельщики получили то, за чем пришли – зрелищную, активную игру. Уже в первой четверти первого матча «Славянка» задала свой темп и вырвалась на шесть очков вперед. Вторую четверть украсил трехочковый Олеси Тумановой, и после первой половины матча счет был 48:26 в пользу челябинских девчонок. Отыграться у соперниц не получилось, как они ни старались, первый матч завершился с цифрами на табло 96:56.

С самого начала второго матча представительницы «ЦОП-Спартак» начали показывать агрессивную игру. Несколько ошибок «Славянки» и первая четверть закончилась в пользу гостей. Собравшись, челябинки начали наверстывать упущенное, сократив разрыв до трех очков к первой половине. И вот, в третьей четверти, «славяночки» проявили всю свою спортивную злость – ни одна оплошность соперниц не оставалась без соответствующих действий. И та и другая команда выкладывались по-полной. К последней минуте матча подошли с равным счетом… Команду спасла Олеся Туманова – мяч в кольцо гостей принес столь желанные два очка. Итог - 71:69 в пользу «Славянки».