Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Казахстанские спортсмены недовольны спортивной формой сборной

, 15:59

Не многие россияне следят за Азиатскими играми, проходящими сегодня в Китае, потому что на них нет российской сборной. Но несмотря на то, что игры совсем новые, проблемы в них происходят старые.

Так, привлекают внимание не только достижения спортсменов, но и скандалы, в которые они попадают. Недавно камнем преткновения стала форма, которую выдали спортсменам сборной Казахстана. Алина Саркулова, выступающая в маунтинбайке, раскритиковала в социальных сетях качество формы, которую ей выдали в сборной.

Девушке сразу же ответили и в Дирекции спорта Казахстана, где отметили, что жалоб до соревнований никто из спортсменов не подавал, а производители формы отметили, что все проблемы — не обязательно заводской брак. Производители призвали спортсменку «не хайповать», а простые пользователи в комментариях её уже обвинили в отсутствии патриотизма.

Поддержал Саркулову киберспортсмен Ануар Халыкбергенов, который сообщил, что у него от формы отклеился флаг, а также отметил низкое качество тканей.

Чемпион мира по боксу Махмуд Сабырхан в свою очередь отметил, что нужно побольше говорить о самих играх, а не о мелочах, вроде формы. Мнения пользователей в сети разделились.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram