Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Васильев призвал спортивные федерации донести до атлетов об опасности Олимпиады

, 13:26 Источник: РИА Новости

Васильев призвал спортивные федерации донести до атлетов об опасности Олимпиады
Олимпийские кольца. Фото: unsplash.com

Руководители российских спортивных федераций должны донести до атлетов, что при создавшихся условиях ехать на Олимпийские игры опасно. Так считает президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев.

Биатлонист пояснил, что спортсменам-россиянам не будет обеспечена безопасность, и никто не сможет их защитить в случае угрозы. Как отметил Васильев, в настоящее время для всего коллективного Запада русские ассоциируются с врагом, а если ты враг, то с тобой можно поступать как угодно.

Руководитель петербургской Федерации биатлона полагает, что в субъективных видах спорта россиян будут засуживать, создадут такие условия, при которых невозможно будет сконцентрироваться и собраться на главный старт жизни.

Он полагает, что главы федерации не могут повлиять на решение спортсменов, но они могут высказать свое мнение так, чтобы все спортсмены  прислушались. Васильев подчеркнул, что в этом состоит миссия президентов федераций.

Олимпийский чемпион призвал помнить, что практически все виды спорта ведут подготовку за счет государства, а российским спортсменам сейчас предлагают фактически отказаться от своей страны. Васильев пояснил, что такой аргумент следует учитывать.

Легендарная лыжница, президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе в рамках шоу "На два слова" заявила, что сможет найти слова для российских спортсменов, чтобы они не ехали на Олимпиаду на условиях Международного олимпийского комитета.

Елена Вяльбе считает, что российский лыжник Александр Большунов не будет выступать на международных соревнованиях в нейтральном статусе.  Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев напомнил, что Большунов уже трехкратный олимпийский чемпион

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram