Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Губерниев отреагировал на слова Вяльбе про «белую тряпку» и Большунова

, 11:41 Источник: sports.ru

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе считает, что российский лыжник Александр Большунов не будет выступать на международных соревнованиях в нейтральном статусе.

«У родителей Саши Большунова в огороде периодически «прилеты». И я не уверена, что как раз Саша скажет, что готов ехать с белой тряпкой, только чтобы заработать какие-то деньги и еще какие-то медали.

Я не уверена, что у меня есть такие спортсмены. И хочу, чтобы я не ошибалась», – заявила Вяльбе.

По поводу её слов высказался телеведущий Дмитрий Губерниев.

«Ох, какие бронебойные аргументы у Вяльбе… Саша взрослый и сам все решит. Без подсказок боярыни. Крепостное право отменили давно, но Елена Валерьевна об этом не слыхала. Тут есть нюанс –  Большунов уже трехкратный олимпийский чемпион. Свои медали он выиграл, выступая исключительно в нейтральном статусе на Олимпиаде! Выступая, фактически, под «белой тряпкой».

А вот когда Вяльбе начнет объяснять перед зимними ОИ молодым лыжникам как надо Родину любить – тут ее наша молодежь и пошлет подальше… Ибо молодые лыжники отечество любят так же сильно, как и свои будущие победы на ОИ. Нас не объегоришь, нас не обкузьмишь... Даешь молодежь!

В случае с такими как Вяльбе радует одно! Решение о поездках на ОИ принимают совсем другие люди, и, если решение будет принято, такие как Вяльбе возьмут под козырек и будут салютовать. А успехи потом припишут себе, как «лучший» лыжный тренер России никогда никого не тренировавший...

И критерии нейтрального допуска, разумеется, должны быть смягчены, иначе все разговоры о поездках – в пользу бедных», – написал Губерниев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram