Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Вяльбе об Исинбаевой: я ее не пойму, особенно из-за отречения от ЦСКА

, 12:52 Источник: РИА Новости

Вяльбе об Исинбаевой: я ее не пойму, особенно из-за отречения от ЦСКА
На вручении премий Мировой академии спорта «Лауреус» В. Путин и Е. Исинбаева, фото с сайта Кремля

Легендарная лыжница, президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила, что никогда не сможет понять олимпийскую чемпионку Елену Исинбаеву, которая живет на Канарах. Победительница двух Олимпиад в прыжках с шестом Исинбаева перед возвращением на работу в МОК заявила, что ее отношение к российской армии номинальное, хотя у нее есть звание майора.

Вяльбе в беседе в РИА Новости заявила, что это выбор Исинбаевой, но понять ее невозможно, особенно из-за того, что она отреклась от ЦСКА.

Президент ФЛГР посоветовала Исинбаевой закрыть свой рот и жить в своей Испании. "Сначала ты у президента на груди плачешь, а потом Родину предаешь", - возмущена Вяльбе.

Елену Исинбаеву за слова, что в период спортивной карьеры она не состояла в Вооруженных силах РФ, присвоенное ей за выступление в составе ЦСКА звание майора назвала "номинальным", раскритиковали министр спорта России Олег Матыцин, глава Дагестана Сергей Меликов.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и олимпийская чемпионка, фигуристка Татьяна Навка призвали не забывать про заслуги Елены Исинбаевой перед страной.

Исинбаева с мужем и двумя детьми уехала из России и живет на испанском острове Тенерифе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram