Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Промоутер Красюк: Дюбуа не заслужил реванша с Усиком из-за запрещенного приема

, 15:58 Источник: РИА Новости

Промоутер Красюк: Дюбуа не заслужил реванша с Усиком из-за запрещенного приема
Александр Усик. Фото: Wikimedia.org

Украинский супертяжеловес Александр Усик победил британского боксера Даниэля Дюбуа и одержал 21-ю победу на профессиональном уровне. Поединок проходил в ночь на воскресенье, 27 августа, в Польше, во Вроцлаве.

Усик во второй раз защитил титулы по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super), Всемирной боксерской организации (WBO), Международной боксерской федерации (IBF) и Международной боксерской организации (IBO).

Победа украинца получила в боксерском обществе широкий резонанс. Представляющий интересы британца промоутер Фрэнк Уоррен заявил, что будет подана апелляция на результат титульной встречи.

Промоутер Усика Александр Красюк в интервью Boxing Scene заявил, что при всем уважении к Дюбуа, "трудно испытывать уважение к тому, как он провел бой, как он хотел добиться победы".

Красюк полагает, что бывает, иногда наносят кому-то запрещенный удар. "Но если ты продолжаешь делать это намеренно, это значит, у тебя в голове какой-то грязный план", — заявил промоутер Усика.

По данным специалистов, работавший в ходе поединка часто по корпусу Дюбуа в пятом раунде мощно пробил с правой в район резинки шортов Усика. От этого удара украинский боксер упал на настил и долго приходил в себя. Судья в моменте с падением Усика зафиксировал попадание в пах и принял решение дать Александру положенные пять минут на восстановление. При этом рефери не снял с британца очко.

В девятом раунде Усик отправил соперника в нокдаун, Дюбуа не успел подняться до счета судьи.

Британский боксер уверен, что чемпионом мира должен был стать он. Он не стал выступать на пресс-конференции после боя, считая, что произошедшее во Вроцлаве является верхом несправедливости.

Знаменитый тренер Тедди Атлас назвал поведение Усика после пропущенного удара "странным". Российский боксер Дмитрий Кудряшов сказал, что нет ничего преступного в разящей атаке Дюбуа по корпусу соперника, - сообщает Sport24.
Дерек Чисора считает, что нужно ввести в боксе, как в футболе и теннисе, систему видеоповтора.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram