> Хабаровская команда баскетболистов победила на международном турнире в КНР - Аргументы Недели. Хабаровск

//Спорт 13+

Хабаровская команда баскетболистов победила на международном турнире в КНР

26 июля 2023, 08:56 [ «Аргументы Недели. Хабаровск» ]

Хабаровская команда "Айсберг" заняла первое место в своей возрастной группе на международном турнире по баскетболу, который проходил в китайском городе Цзиси. Соревнования собрали 40 спортивных коллективов из разных провинций Китайской Народной Республики и Дальнего Востока, включая команды из Благовещенска, Южно-Сахалинска и Владивостока.

Воспитанники баскетбольной школы "Айсберг" активно боролись за медали в самой многочисленной категории среди юношей 15-16 лет, где соперничали с 16 другими командами. В итоге, хабаровские спортсмены одержали победу над всеми своими конкурентами, включая юношескую команду профессионального баскетбольного клуба Liaoning Flying Leopards, которая многократно становилась чемпионом КНР.

Сергей Насонов, председатель федерации баскетбола Хабаровского края, поделился своим впечатлением о выступлении команды, отметив, что ребята продемонстрировали сильную и зрелую игру, достойно представив Хабаровский край на этом международном турнире. Он отметил, что "Айсберг" сумел победить в упорной борьбе как в групповых играх, так и в финальной встрече, где они переиграли хозяев площадки, команду Liaoning Flying Leopards, состоящую из многих чемпионов Китая CBA.

В самой старшей возрастной группе баскетболисты из Южно-Сахалинска показали хорошие результаты, заняв второе место среди 12 команд. В финальной игре им не хватило победы над сверстниками из города Чанчунь, однако их выступление было замечено и оценено на турнире.