16-летняя россиянка Мирра Андреева обыграла победительницу «Ролан Гаррос» на Уимблдоне чешскую теннисистку Барбору Крейчикову

, 09:29

Россиянка Мирра Андреева обыграла победительницу «Ролан Гаррос» на Уимблдоне чешскую теннисистку Барбору Крейчикову. 16-летняя российская теннисистка вышла в третий круг Уимблдона после отказа чешской спортсменки - одиннадцатой ракетки мира -  из-за травмы левой ноги.

27-летняя Крейчикова снялась с матча при счете 6:3, 4:0 в пользу Андреевой, которая впервые принимает участие в этом турнире. Россиянка пробилась в основную сетку турнира через квалификацию.

Соперницы провели на корте 55 минут. По ходу игры Крейчикова несколько раз брала медицинский перерыв. Россиянка сделала четыре подачи навылет, не совершила ни одной двойной ошибки и сделала четыре из шести реализованных брейк-пойнтов. У Крейчиковой — три эйса, она допустила три двойные ошибки.

В третьем круге Мирра Андреева сыграет с победительницей матча между россиянкой Анастасией Потаповой  и словенкой Кайей Йуван. До Уимблдона 2023 года Мирра Андреева никогда не играла на травяных кортах.