Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Российских гребцов не допускают на европейские соревнования

, 15:51

Российских гребцов не допускают на европейские соревнования

Несмотря на рекомендации комиссий, организаторы спортивных соревнований в европейских странах продолжают отклонять заявки от спортсменов из Белоруссии и России. Так, теперь российская сборная по гребле на каноэ и байдарках не поучаствует на мировых соревнованиях, которые пройдут в Дуйсбурге в конце лета. Немецкие организаторы сказали, что обеспечить безопасность делегаций им не под силу.

Также чемпионата мира уже лишились спортсмены в том же виде спорта в возрасте от 19 до 23 лет, их первенство проводилось в Италии. Там отказалась принять россиян и белорусов, сообщив о беспокойстве об их безопасности.

Чемпионат в Дуйсбурге очень важен, так как он отборочный для Олимпийских игр, которые пройдут в Париже в 2024 году. Но спортсмены ещё смогут пройти отбор на первенствах в Сегеде, в Венгрии, в 2024 году.

Спортивные федерации сегодня сталкиваются со штрафами и репутационными потерями, когда не выполняют рекомендации МОК, но всё равно идут на запреты. Российские представители спортивной сферы продолжают требовать выполнения рекомендаций МОК.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram