Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Родченков анонсировал выход книги о допинговой проблеме в РФ

, 08:10 , Журналист Источник: sport-express.ru

Родченков анонсировал выход книги о допинговой проблеме в РФ

Информатор ВАДА Григорий Родченков анонсировал выход своей книги о допинговой проблеме в России. Эксперты отмечают, что он присоединился к западной кампании против РФ. Он также раскритиковал Международный олимпийский комитет за лояльность по отношению к российским спортсменам. Родченков выразил надежду, что организация введёт новый длительный запрет для его соотечественников.

Произведение выйдет под названием - "Допинг. Запрещённые страницы". Это уже вторая работа Григория Родченкова. В 2020-м информатор поведал миру об "ужасах" антидопинговой работы на территории России. Себя же он называл разоблачителем. Ранее учёный стал главным героем документального фильма "Икар", который удостоился в своей номинации премии "Оскар".

В своей новой книге Родченков обещает рассказать "полную историю российской допинговой системы", основанную на его дневниках, которые он писал ещё тогда, когда находился в РФ. При этом учёный рассчитывает на определённый эффект - его истории должны заставить МОК обновить свои запреты. В самой России труды Родченкова давно считают клеветой и дезинформацией.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram