Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

«Уралочки» показали себя на всех уровнях

, 11:34

Уралочки - лучшие! Фото предоставлено спортклубом.

Ватерполистки из Златоуста стали первыми на Чемпионате России и на этапе Суперлиги.

Опытные спортсменки, которые выступают в российской Суперлиге, завоевали первую позицию в предстоящем в мае Финале четырех. Златоустовские ватерполистки обыграли «Кинеф» из Киришей. Игра была напряженная, принципиальная. В первом периоде победа была за соперницами, во втором – за южноуральскими девчонками. Третья четверть добавила накала – ничья. И лишь под конец «Уралочке» удалось ухватиться за преимущество в четыре мяча и не отпускать его. Игра окончилась со счетом 13:10

Молодой состав звездной команды тем временем стал первым в Высшей Лиге Чемпионата России. Ватерполистки привезли из Санкт-Петербурга заслуженное «золото».