Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Спорт № 15 (861) от 19 апреля 2023 13+

Александр Власов принял участие в совещании по развитию физкультуры и спорта

, 13:54

Александр Власов принял участие в совещании по развитию физкультуры и спорта

Заместитель Губернатора Краснодарского края Александр Власов принял участие в селекторном совещании по вопросам развития физической культуры и спорта.

 

Участники совещания обсудили развитие отрасли до 2030 года, ее цифровую трансформацию, создание условий для занятий физкультурой и массовым спортом, строительство спортивных объектов. По темпам возведения спортивных сооружений за последние годы Кубань уверенно входит в число лидеров в стране наряду с Москвой, Московской областью и Башкирией.

По словам министра физической культуры и спорта Краснодарского края Серафима Тимченко, который также участвовал в совещании в Астрахани, в регионе были проработаны вопросы цифровой трансформации спорта, механизмы вовлечения жителей в занятия спортом и т. д.

Как сообщил заместитель Губернатора Краснодарского края Александр Власов, с 2019 года на Кубани построили и отремонтировали более 160 спортивных объектов. Провели почти девятьсот мероприятий всероссийского уровня.

Кубанские спортсмены завоевали более 9,3 тысячи медалей на соревнованиях самого высокого уровня. Кадровую подготовку ведут 5,2 тысячи тренеров и преподавателей. Почти 17,5 тысячи спортсменов получили разряды, звания и почетные спортивные звания.

— В регионе мы проводим соревнования, всекубанские турниры, в которых ежегодно участвуют сотни тысяч юных жителей региона,— сказал Александр Власов на совещании по вопросам развития физической культуры и спорта в Южном федеральном округе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram