Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

В Красноярске завершились XI Зимние спортивные игры ПАО НК «Роснефть»

, 17:11

В Красноярске завершились XI Зимние спортивные игры ПАО НК «Роснефть»
Фото: rosneft.ru

XI Зимние спортивные игры ПАО НК «Роснефть» проходили в Красноярске со 2 по 5 марта. В них приняли участие свыше 600 спортсменов из разных регионов России. За медали в хоккее, лыжах и биатлоне боролись 38 команд.

На соревнованиях многие сотрудники «Роснефти» проявили выносливость, силу духа и волю к победе.

«Наша сборная ехала на XI Зимние игры с желанием не только победить, но и насладиться атмосферой грандиозного спортивного события», - отметил руководитель команды из Томска Антон Грехов.

Участников соревнований приветствовали легендарный биатлонист Александр Тихонов, хоккеист Сергей Федоров и лыжник Александр Легков.

«Мой рекорд, я думаю, еще как минимум 20-25 лет будет не побит, и он принадлежит моей стране, он принадлежит вам. А вы свои рекорды ставьте в своем труде и не забываете, что спорт высших достижений - это украшение любой страны», -  напутствовал участников четырехкратный олимпийский чемпион, одиннадцатикратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта СССР Александр Тихонов.

Победителями XI Зимних спортивных игр стала команда «Ангара», которая представляла Ангарскую нефтехимическую компанию. «Ангара» уже 12 раз становилась чемпионом и 6 раз призером Летних и Зимних игр «Роснефти». Серебро в общекомандном зачете завоевала команда «Уфаоргсинтез», бронзовый кубок достался спортсменам из «Удмуртнефти». Призерам и победителям XI Зимних спортивных игр были вручены дипломы, денежные сертификаты, медали и Кубки.

Александр Тихонов уверен, что в перспективе такие Игры могли бы выйти на еще более высокий и профессиональный уровень.

«Я пожелаю, чтобы спартакиада «Роснефти» переросла в малые Олимпийские игры», - отметил он.

«Роснефть» на постоянной основе проводит масштабную работу по пропаганде спорта и здорового образа жизни, как среди собственных сотрудников, так и среди населения российских регионов. В Летних и Зимних спортивных играх ежегодно участвуют более 20 тысяч сотрудников компании. На средства «Роснефти» и ее дочерних предприятий в регионах строятся ледовые арены, спортивные комплексы и многофункциональные спортивные площадки. «Роснефть» является владельцем хоккейного клуба ЦСКА, генеральным спонсором LADA Sport ROSNEFT, а также поддерживает российских самбистов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram