Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

Фотовыставку, посвященную знаменитым спортсменкам, открыли в Челябинске

, 11:59

Фотовыставку, посвященную знаменитым спортсменкам, открыли в Челябинске
На открытии выставки побывали «виновницы торжества»: Валерия Шабалина, Оксана Степанова, Александра Овсянникова и Татьяна Минина. Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск

Здесь можно познакомиться с землячками, которые достигли больших успехов и прославили регион.

Проект, который запустили накануне 8 марта в мультимедийном парке «Россия – Моя история», носит название «Сила и грация. Женское лицо челябинского спорта». Организовать его помогли медиахолдинг «Гранада Пресс» и городское управление по физической культуре и спорту.

Челябинск богат знаменитыми спортсменками, которые к тому же очень красивые. Посетители могут познакомиться с конькобежкой Ольгой Фаткулиной, серебряной призеркой Олимпиады-2014, чемпионкой мира и России. Екатериной Ефременковой, ставшей двукратной чемпионкой мира, чемпионкой Европы по шорт-треку, Татьяной Мининой, взявшей серебро на Олимпиаде-2020 в дисциплине тхэквондо и многими другими.

Авторами фотографий стали фотокорреспонденты изданий «Южноуральская панорама» и «Вечерний Челябинск».

На открытии выставки побывали «виновницы торжества»: Валерия Шабалина, Оксана Степанова, Александра Овсянникова и Татьяна Минина. По словам начальника городского спортуправления Максима Клещевникова, данная экспозиция станет для молодежи хорошим примером того, каких высот можно достичь, если усердно заниматься спортом.

Как отметил директор по информационной политике медиахолдинга «Гранада Пресс» Андрей Трушников, спортивное фото – одно из самых правдивых, эмоции, которые проживает человек в момент установления рекорда, невозможно подделать.

Директор челябинского мультимедийного парка «Россия – Моя история» Полина Глинских рассказала, что в скором времени экспозицию представят ребятам, которые занимаются в спортшколах.

Посетить выставку можно абсолютно бесплатно до 12 марта. Адрес: ул. Труда, 183.

0+.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram