Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

«Челбаскет» возглавил турнирную таблицу Высшей лиги Чемпионата России

, 13:18

Южноуральские баскетболисты одержали две победы в домашней серии игр с «Нефтехимиком» из Тобольска.

Первый матч начался напряженно: ни одна из команд не хотела уступать. Половина встречи завершилась счетом 30:35 в пользу «Челбаскета». После перерыва «Нефтехимик» смог отыграться, но потом потерял преимущество. В итоге победа досталась челябинцам.

Не менее интересным был второй матч. И «Челбаскет», и «Нефтехимик» приложили максимум усилий, чтобы обыграть соперника. В ход шли даже запрещенные приемы — судьи делали замечания за нарушение правил. Южноуральцам удалось выиграть в первой половине, это подстегнуло гостей из Тобольска перехватить инициативу в третьей четверти. Однако «Челбаскет» не уступил и выиграл со счетом 71:58.

Победная серия позволила челябинцам закрепиться на первом месте турнирной таблице. Уже совсем скоро, 24 и 25 февраля, баскетболистам предстоит провести еще два домашних матча, на этот раз с командой «БАРС-РГЭУ» из Ростова-на-Дону. Серия будет зрелищной, ведь на паркете сразятся лидеры высшей лиги. Поддержать родную команду можно в ДПШ имени Крупской. Начало предматчевой программы в 18:45 (24 февраля) и в 16:45 (25 февраля).