Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

Ватерполистки «Динамо-Уралочки» выиграли тур чемпионата России

, 14:10

Ватерполистки «Динамо-Уралочки» выиграли тур чемпионата России
Фото: ватерпольный клуб «Динамо-Уралочка»

Южноуральские спортсменки одержали победу во всех пяти матчах.

Стали известны итоги шестого тура Суперлиги России по водному поло. Состязание проходило в Киришах Ленинградской области.

Лидером турнира стала команда из Златоуста «Динамо-Уралочка». Девушки выиграли все пять матчей, несмотря на то, что каждая из встреч была непростой. Представительницы Челябинской области обошли сильнейшего соперника – действующего чемпиона страны «Кинеф».

Всего южноуральские ватерполистки провели 20 игр в рамках суперлиги. Им удалось набрать 35 очков и возглавить турнирную таблицу.

Директор ватерпольного клуба «Динамо-Уралочка» Святослав Накоряков отметил высокие достижения спортсменок, которые сражались с сильнейшими коллективами страны. «Оцениваю этот тур в Киришах как успешный. Про главную нашу команду – самые положительные оценки», - подчеркнул Святослав Накоряков.

Напомним, что в Чемпионате России по водному поло среди женщин также выступает вторая сборная «Динамо-Уралочки». Она одержала победу в четырех из пяти матчей, еще одна встреча завершилась ничьей. В своей подгруппе молодая команда из Златоуста тоже заняла лидерскую позицию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram