Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

Первый этап Winline Чемпионата России по баскетболу 3х3 завершился в Челябинске

, 13:44

Первый этап Winline Чемпионата России по баскетболу 3х3 завершился в Челябинске
Фото: Юлия Боровикова, "Вечерний Челябинск"

120 баскетболистов со всей России сыграли на Южном Урале.

На минувших выходных в Челябинске состоялись матчи первого этапа Winline Чемпионата России по баскетболу 3х3, а также Суперкубка по баскетболу 3х3. Соревнования прошли в ТРЦ «Алмаз», где специально для мероприятия смонтировали два игровых корта и зрительские трибуны.

В турнире участвовали 120 спортсменов из разных регионов страны. Челябинскую область представили три мужские команды («Курчатов», «Уралец», «Металлург») и одна женская («Позитив»).

По итогам первого этапа сборные «ХелиТаб» (Екатеринбург) и «Bionord PRO» (Пермь) получили путевки в тандем дивизиона «Мастер». Также в Казани, где пройдет следующий тур, ждут «Stella-Pro» (Екатеринбург), «Khimki Power» (Химки) и «Курчатов» (Челябинск). Победителями Суперкубка среди мужских команд стала «Руна» (Москва), среди женских - «ЦОП-Петербург» (Санкт-Петербург).

Как ранее сообщал сайт «Аргументы Недели», игры чемпионата посетил президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко. В ходе своего визита в Челябинск он провел встречу с губернатором Алексеем Текслером. Ее итогом стало подписание документа о развитии баскетбола на Южном Урале.

Добавим, что мероприятие организовали Российская Федерация баскетбола, Фонд поддержки спорта Челябинской области и региональная Федерация баскетбола. Турнир поддержал губернатор Алексей Текслер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram