Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

Баскетбол набирает популярность среди южноуральцев

, 08:51 Источник: Правительство Челябинской области

Баскетбол набирает популярность среди южноуральцев
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск

Все больше жителей региона начинают увлекаться спортивной игрой.

Челябинская область совершила серьезный скачок по развитию баскетбола. Это достижение отметил президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко во время своего визита на Южный Урал. В минувшие выходные в регионе состоялись игры Суперкубка чемпионата России по баскетболу 3х3.

«Челябинск – это серьезный центр баскетбола, который появился сейчас на баскетбольной карте страны», - подчеркнул президент Российской федерации баскетбола. Во время встречи с губернатором Алексеем Текслером он отметил, что ставит Южный Урал в пример другим регионам страны.

Алексей Текслер, в свою очередь, рассказал, что за последние три года численность занимающихся баскетболом южноуральцев выросла. «Вовлекая все больше и больше детей и молодежи, развивая баскетбол, как базовый вид спорта в регионе, мы будем пополнять лучшими спортсменами наши клубы. Ставим задачу, чтобы эти клубы росли, в том числе, переходя из одной лиги в более высокую лигу. Также будем продолжать проводить значимые спортивные соревнования в регионе», - прокомментировал губернатор.

Итогом встречи Алексея Текслера и Андрея Кириленко стало подписание соглашения о сотрудничестве. Документ определяет направления развития и популяризации баскетбола в Челябинской области, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram