Сборная Южной Кореи обыграла команду Португалии со счетом 2:1 на ЧМ-2022 по футболу в Катаре

, 20:20

Сборная Южной Кореи обыграла сборную команду Португалии со счетом 2:1 на чемпионате мира-2022 по футболу в Катаре. Сборные Южной Кореи и Португалии играли в группе H. Матч проводился на стадионе «Эдьюкейшн Сити».

Счет открыл на пятой минуте португальский футболист Орта Рикарду. Авторы голов команды Южной Кореи - Ён-Гвон Ким, ответил на 27 минуте и на 90 минуте вывел свою сборную вперед Хи-Чан Хван.

Португалец Криштиану Роналду в этом матче на ЧМ-2022 не отличился голом. Сборная Португалии по итогам матча осталась на первом месте в группе H с результатом шесть очков. Южная Корея набрала четыре очка.