Аргументы Недели. Хабаровск → Спорт 13+

В Хабаровске состоялся Всероссийский День самбо

, 13:52

В Хабаровске отметили Всероссийский День самбо турниром среди юношей и девушек в возрасте 11-12 лет. Участниками стали более сотни спортсменов.

Кроме того, в региональном центре в честь 84-летия этого вида спорта проходят краевые соревнования Всероссийского проекта "Самбо в школу". Участниками стали школьники, занимающиеся самбо на третьем уроке физкультуры в рамках проекта. Детей на этих занятиях обучают не навыкам борьбы, а основам самообороны без оружия.

Команды из Хабаровска, Нанайского и Бикиинского районов борются за путевку на финал в Сочи. Эти команды уже стали победителями среди команд в своих муниципалитетах.

Отметим, что проект «Самбо в школу» стартовал в крае в 2016 году. Тогда местные спортсмены подключились к всероссийскому проекту «Сириус».