Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Аркадий Дворкович пойдёт на второй срок в FIDE

, 15:03

Аркадий Дворкович пойдёт на второй срок в FIDE

Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович заявил о своём участии в президентских выборах на новый срок, которые состоятся в августе в Индии. Именно туда перенесены выборы FIDE из-за специальной операции на Украине. Там же состоится и 44-ая Всемирная шахматная олимпиада. Ранее планировалось, что эти мероприятия пройдут в России, в Москве и Ханты-Мансийске  с 28 июля по 10 августа.

У Дворковича большие шансы переизбраться на второй срок. Он заручился поддержкой 15-го чемпиона мира по шахматам Вишванатана Ананда. В выборах также хотел принять участие предшественник Дворковича на этом посту Кирсан Илюмжинов, но был отстранён за неэффективность и непрозрачность управления шахматной федерацией. Дворкович же поставил коммерческую эффективность FIDE на первые строки своей предвыборной программы.

Дворкович выступил с осуждением военной операции России на Украине, поэтому и сохранил свой пост в FIDE и имеет шансы на переизбрание. А вот с фондом «Сколково» ему пришлось расстаться.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram