Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Президент UFC Дэйна Уайт объявил об официальном завершении карьеры Хабибом Нурмагомедовым

, 10:31 Источник: ТАСС

Президент UFC Дэйна Уайт объявил об официальном завершении карьеры Хабибом Нурмагомедовым
Хабиб Нурмагомедов, фото: vk.com/khabib_nurmagomedov

Россиянин Хабиб Нурмагомедов, чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) официально завершил спортивную карьеру. Новость о завершении карьеры Хабитом написал в своем Twitter президент UFC Дэйна Уайт.

Уайт опубликовал в Твиттер фото с бойцом ММА и написал: "Он 100% официально на пенсии. Было невероятно смотреть, как ты работаешь, спасибо тебе за все, наслаждайся всем тем, что будет дальше, мой друг".

Уайт также заявил порталу ESPN, что 15 мая на турнире UFC 262 пройдет бой за вакантный чемпионский пояс, которым владел Нурмагомедов. За пояс сразятся американец Майкл Чендлер и бразилец Шарлис Оливейр.

Хабиб прилетел в США в конце февраля. Уйат хотел, чтобы россиянин оставлся в спорте. 5 марта президент UFC заявил, что встретится с Нурмагомедовым по поводу его карьеры и готов предложить ему различные варианты.

32-летний Хабиб за свою карьеру провел в смешанных единоборствах 29 боев, не потерпев ни одного поражения. В UFC россиянин выступал с 2012 года, одержав 13 побед.
Нурмагомедов стал чемпионом UFC 7 апреля 2018 года, победив соперника из США Эла Яквинту.

В октябре прошлого года Хабиб Нурмагомедов победил американца Джастина Гэтжи удушающим приемом во втором раунде и объявил о завершении карьеры.
По признанию чемпиона, завершить карьеру он пообещал своей маме.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram