Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 18+

Черчесов объяснил, почему Артёма Дзюбу не вызовут в сборную России по футболу на ноябрьские матчи

, 15:08

Черчесов объяснил, почему Артёма Дзюбу не вызовут в сборную России по футболу на ноябрьские матчи
Станислав Черчесов, фото: Тwitter.com/StasCherchesov

Артём Дзюба, нападающий и капитан российской сборной по футболу, не будет вызван на ноябрьские матчи команды с Молдавией, Турцией и Сербией. Станислав Черчесов, главный тренер сборной России, заявил, что ситуация, сложившаяся с Артёмом Дзюбой, не имеет никакого отношения к сборной России со спортивной точки зрения.

Дзюбе пришлось закрыть свои соцсети после того, как в его Инстраграм появилось интимное видео. Черчесов не собирается давать оценки по этому поводу.

По словам главного наставника сборной России, "тренерский штаб национальной команды прекрасно понимает, что сборная должна готовиться к ноябрьским матчам с Молдавией, Турцией и Сербией в условиях максимальной концентрации и не отвлекаться на посторонние вещи". "Мы всегда подчёркивали, что и на футбольном поле, и за его пределами все должны соответствовать уровню и статусу игрока национальной сборной" - отметил тренер.

Как объяснил Черчесов, "принято решение не вызывать Артёма Дзюбу на текущий сбор дабы оградить от излишнего негатива и напряжения как команду, так и самого футболиста".  По его словам, у Дзюбы "будет время нормализовать ситуацию".

Контрольный матч Молдавия — Россия пройдёт 12 ноября, игра Лиги наций с Турцией состоится 15 ноября, а с Сербией — 18 ноября. Все три встречи пройдут на выезде, - передает RT.

Источник портала "Чемпионат" раскрыл, что до принятия решения Черчесов и Дзюба созвонились, обсудили ситуация и  вместе решили, что Артёму не стоит ехать в сборную. Главный тренер российской сборной выразил Дзюбе поддержку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram