Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Главный тренер сборной России по футболу Черчесов рассказал о ситуации с коронавирусом COVID-19 в команде

, 14:32

Главный тренер сборной России по футболу Черчесов рассказал о ситуации с коронавирусом COVID-19 в команде
Станислав Черчесов, фото: Alexander Kulebyakin, globallookpress.com

Главный тренер российской сборной по футболу Станислав Черчесов поделился информацией о ситуации с коронавирусом COVID-19 в национальной команде перед матчем Лиги наций с Турцией.

Черчесов не сможет рассчитывать на игроков национальной команды Маринато Гилерме, Георгия Джикию и Марио Фернандеса, у которых тесты на COVID-19 показали сомнительные результаты.

Гилерме и Джикия находятся на самоизоляции в домашних условиях. Изолирован и Марио. Все они чувствуют себя хорошо.

По словам Черчесова, на матч с Турцией вместо Джикии вызвали Беляева. Тренерский штаб найдет замену Фернандесу внутри команды, для этого есть несколько вариантов, время есть, - передает RT. "Постараемся принять оптимальное решение", — сказал Черчесов на пресс-конференции.

По словам наставника российской сборной, сейчас идёт подготовка среди тех игроков, которые сдали отрицательный тест, а перед игрой с Венгрией команда проведёт ещё одно тестирование. Он не исключил, что к матчу с Венгрией Джикия, Марио и Гилерме будут готовы.

Сборная России 11 октября сыграет в рамках Лиги наций с Турцией, а 15 октября национальная команда встретится с Венгрией. Обе игры пройдут в Москве.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram