Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Спорт 13+

Гандболисты из Краснодарского края взяли золото Универсиады

, 14:19

Гандболисты из Краснодарского края взяли золото Универсиады
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Екатеринбурге проходит главное национальное студенческое состязание. Кубанские гандболисты на нём взяли несколько золотых наград. Сборную края представляли учащиеся КГУФКСТ.

В борьбе с семью разными коллективами со всей страны наши спортсмены одержали победу, обыграв в финале команду НГУ ФКСиЗ им. П.Ф.Лесгафта из Санкт-Петербурга. 

Всего седьмая Всероссийская летняя Универсиада  проводит турниры по тринадцати разным видам спорта. Из-за пандемии мероприятие перенесли с июля на осень, - сообщает пресс-служба краевой администрации. 

Краснодарский край отправил  на турнир команды пяти кубанских вузов – КГУФКСТ, КубГУ, КубГАУ, КубГТУ и АГПУ. Наши спортсмены выступают в соревнованиях по тхэквондо, плаванию, спортивному ориентированию, регби-7, самбо, легкой атлетике, гандболу, дзюдо и настольному теннису.

"Представители края уже три раза показали себя в разных состязаниях. Первыми из кубанских студентов награды завоевали тхэквондисты и пловцы. В соревнованиях по плаванию успешно выступили Александр Шумилов, Никита Бабченко и Ксения Немна. По тхэквондо – Дмитрий Артюхов и Василиса Подрез", – рассказали в краевом министерстве спорта.

Ранее "Аргументы Недели" сообщали о том, что хорошие результаты показали кубанские акробаты - в чемпионате России по спортивной акробатике представители Краснодарского края взяли Золото", "Серебро" и "Бронзу" в женских тройках и третье место в мужских четвёрках.

Также порадовали болельщиков пловцы Кубани, завоевавшие награды в Санкт-Петербурге.

Кроме того, гребцы из Краснодарского края взяли первенство чемпионата Европы. 

В 2023 году в Екатеринбурге пройдёт Всемирная Универсиада, текущий чемпионат - тестовый перед ним. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram