Аргументы Недели. Кубань → Спорт 13+

"Локомотив Кубань" проиграл "Виртусу"

, 09:10

lokobasket.ru

Вечером 7 октября баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" проиграл итальянскому "Виртусу" со счётом 79:85. Матч проходил на выезде в рамках Еврокубка.

До наступления большого перерыва клубы шли на равных, однако после паузы итальянцы перешли в агрессивное наступление, и за двадцать минут забросили мячей на 36 очков.

Лучшие результаты в "Локо" в ходе матча показали: Миндаугас Кузминскас (20 очков), Уилл Каммингс (18 очков) и Реджи Линч (14 подборов и 6 блокшотов).

Евгений Пашутин — главный тренер клуба объяснил поражение тем, что после перерыва команда стала хуже играть в обороне, что и привело к победе итальянцев. В нападении, по его словам, кубанская команда до сих пор ищет свою игру.

11 октября "Локомотив-Кубань" на правах хозяина встретится с эстонским "Калевом". Продажа билетов на игру уже открыта.