Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

«Сочи» красиво побеждает «Ростов» - 4:2

, 18:41 ,

«Сочи» красиво побеждает «Ростов» - 4:2
Фото: соцсети

Сегодня, в воскресенье, 4 октября на стадионе Фишт (Сочи) состоялась встреча 10-го тура Тинькофф РПЛ между «Сочи» и «Ростовом». Арбитр поединка Евгений - Турбин (Дмитров).

«Сочи» не проиграли в 8 из 9 матчей в этом сезоне РПЛ (4 победы, 4 ничьи). Благодаря таким результатам «Сочи» замыкает пятерку лидеров турнирной таблицы. На своем поле сочинцы не проиграли в 10 последних встречах в чемпионате России (6 побед, 4 ничьи). Отметим, что в предстоящем матче из-за удаления на скамейке запасных не сможет присутствовать главный тренер «Сочи» Владимир Федотов. Кроме того, из-за дисквалификации поединок пропустят защитники Сергей Терехов и Кирилл Заика.

«Ростов» не проиграл в 5 последних матчах в РПЛ (3 победы, 2 ничьи). После поражения в ЛЕ от «Маккаби» Хайфа со счетом 1:2 «Ростов» не без труда обыграл в чемпионате «Арсенал» (3:2). На выезде ростовчане не проиграли в 7 из 8 последних матчей в Премьер-лиге (3 победы, 4 ничьи). Отметим, что из-за дисквалификации встречу пропустит полузащитник Данил Глебов.

Игра началась с позиционной борьбы, события пока - в центре поля. Заболотный с двадцати трёх метров пробил в правый угол. Песьяков завалился на газон к штанге и забрал мяч в руки. Обмениваются выпадами вперёд команды. На ударную позицию пока выйти никому не удаётся. Оба голкипера немного нервничают в стартовые минуты. И Джанаев, и Песьяков по разу выбили мяч вперёд в аут. Без опасных ударов проходит стартовый отрезок матча. Много борьбы в центре поля. Кстати, о поле стадиона "Фишт" - оно находится в нелучшем состоянии для южного города. Агрономы жалуются на нашествие тли.

На 19 мин. Никита Бурмистров открывает счет - 1:0: Жоаозиньо навесил на Мамману, который сделал скидку на дальнюю штангу. Бурмистрову бить по воротам с пары метров никто из соперников помешать не сумел. Ростовчане перевели игру на половину поля хозяев, но доставить мяч к воротам не удаётся. Территориальное преимущество на стороне "Ростова", но за 45 мин. ростовчане ни разу не попали в створ ворот, это печально. Хозяева стараются проводить быстрые контратаки. Перерыв! "Сочи" - "Ростов" — 1:0.

Во 2-ом тайме ростовчане больше контролируют мяч, но острых моментов у ворот хозяев не создают, характер игры у гостей пока не меняется. На 62 мин. Ионов сравнивает счет - 1:1: Норманн великолепной передачей вывел справа к воротам Ионова. Алексей сблизился с Джанаевым и точно пробил в ближний угол. Потасовка в центре поля. Нобоа как зачинщик получает жёлтую карточку. А Норманн получает прямую красную карточку. Что-то сказал Матиас в спину Нобоа. Турбин находился рядом и всё хорошо слышал.

На 66 мин. Юсупов увеличивает счет сочинцев - 2:1: Нобоа слева со штрафного навесил к воротам. Мяч вынесен на Юсупова, который с пятнадцати метров справа с лёта мощно пробил в дальний угол. "Ростов" в позиционной атаке. Гости переводят мяч с фланга на фланг и обратно.

На 74 мин. Полоз сравнивает счет - 2:2: Ионов великолепной передачей отправил справа вперёд Полоза. Дмитрий накрутил Миладиновича и между ног Ивана пробил в дальний угол.

На 78 мин. Заболотный увеличивает счет до - 3:2: Маргасов справа навесил на Заболотного, который с двенадцати метров в падении через себя точно пробил в левый угол.

На 84 мин. Заболотный делает дубль - 4:2: Заболотный справа сместился к центру и с линии штрафной площади точно пробил в дальний угол. Звучит финальный свисток, «Сочи» красиво, динамично и эмоционально провели матч и добились победы, у них теперь 19 очков, они поднимаются на 4 место в турнирной таблице, опережая «Ростов» и «Локомотив».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram