Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

Председатель общества инвалидов из Еткуля получил золотой значок ГТО

, 14:31

Председатель общества инвалидов из Еткуля получил золотой значок ГТО
Фото пресс-службы министерства спорта Челябинской области

Сергей Заварухин – инвалид I группы. Несмотря на это, ему удалось выполнить все нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Сергею Заварухину 46 лет, всю жизнь он занимался спортом, даже после дорожно-транспортного происшествия, в которое попал в 1995 году. Сергей занимался легкой атлетикой на инвалидной коляске, становился вице-чемпионом Челябинской области по плаванию, он мастер спорта по паэурлифтингу. Недавно он завоевал золотую медаль в этом виде спорта на соревнованиях в Екатеринбурге.

Спортсмен отметил, что выполнил нормы ГТО для того, чтобы доказать себе и другим людям, что все возможно.

«Никакие жизненные обстоятельства не должны заставить падать духом. Если уж упал с высоты, то старайся подняться и снова взлететь, давая надежду не только себе, но и окружающим», – сказал Сергей Заварухин.

Он признался, что при выполнении тестов сложности возникли только с упражнением, где нужно было выкручивать плечевые суставы. Дело в том, что в правом локте у Сергея находится пластина, которая сковывает движения. Все остальные упражнения (а их было семь) он выполнил без проблем.

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram