Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Спорт 13+

Первый на Кубани муниципальный центр единоборств открыл двери для спортсменов

, 15:49

Первый на Кубани муниципальный центр единоборств открыл двери для спортсменов

В станице Брюховецкой открылся первый муниципальный центр единоборств. Во вторник, 15 сентября, в центре побывал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

– Активные мальчишки и девчонки должны проводить время здесь, а не на улицах. И пусть не все станут великими спортсменами. Спорт – это, прежде всего, здоровье, сила духа и уважение к сопернику. Именно такая молодежь нам и нужна, с такими качествами, – сказал поделился впечатлениями глава края.

Вениамин Кондратьев также пообещал, что в ближайшее время подобные спорткомплексы появятся во всех муниципалитетах края.

Площадь центра единоборств в Брюховецкой – около 1,5 тысячи квадратных метров. Он включает в себя тренажерный и тренировочный зал с трибунами на 150 человек, а также душевые, раздевалки, тренерские комнаты. На его строительство было выделено 66 миллионов рублей из краевого и муниципального бюджета.

Всего на Кубани за пять лет построены 700 спортивных объектов. Возведение объектов шаговой доступности – спортивно-игровых площадок и малобюджетных спортивных залов находится на личном контроле Вениамина Кондратьева.

Напомним, ранее «Аргументы недели Кубань» сообщали, что в ближайшие годы молодежные континентальные чемпионаты по баскетболу получат краснодарскую прописку. В столице Кубани идет строительство баскетбольного центра, который уже через два-три года сможет принимать европейские молодежные чемпионаты в данной спортивной дисциплине. Баскетбольный центр возводится в пригородном поселке Колосистом, ведет его ПБК «Локомотив-Кубань».

К сегодняшнему дню завершены работы по монтажу металлоконструкций кровли, подключено электричество и водоснабжение, проведены наружные коммуникации сетей отопления, установлена трансформаторная подстанция.

Комплекс будет состоять из трех баскетбольных залов, оснащенных по самым современным стандартам, гостиницы на 150 мест, тренажерного зала, ресторана и площадки для стритбола. Первые тренировки пройдут в центре баскетбола уже в 2021 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram