Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Спорт

Молодежные континентальные чемпионаты по баскетболу получат краснодарскую прописку

, 17:47

Молодежные континентальные чемпионаты по баскетболу получат краснодарскую прописку

Краснодар претендует на право называться баскетбольной столицей юга России. В краевом центре идет строительство баскетбольного центра, который уже через два-три года сможет принимать молодежные континентальные чемпионаты по баскетболу. Баскетбольный центр возводится в пригородном поселке Колосистом, ведет его ПБК «Локомотив-Кубань».

К сегодняшнему дню завершены работы по монтажу металлоконструкций кровли, подключено электричество и водоснабжение, проведены наружные коммуникации сетей отопления, установлена трансформаторная подстанция.

Комплекс будет состоять из трех баскетбольных залов, оснащенных по самым современным стандартам, гостиницы на 150 мест, тренажерного зала, ресторана и площадки для стритбола. Первые тренировки воспитанников ПБК «Локомотив-Кубань» пройдут в центре баскетбола уже в 2021 году.

Кроме тренировок, в комплексе будут проводиться соревнования, в том числе – самого высокого уровня, например, континентальные молодежные чемпионаты. Прежде в регионе не было условий для организации соревнований такого масштаба.

Центр – это уникальный объект, аналогов которых в российском баскетболе нет. Как отметили в баскетбольном клубе, его открытие качественно улучшит подготовку талантливой кубанской молодежи.

Проект строительства баскетбольного центра губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев обсуждали еще в 2016 году. В кубанской столице был выделен участок под строительство комплекса площадью более 12 тысяч квадратных метров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram