Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Алена Косторная обижена на бывшего тренера Этери Тутберидзе

, 19:15 Источник: РИА "Новости"

Алена Косторная обижена на бывшего тренера Этери Тутберидзе
Алена Косторная, Фото: соцсети

Чемпионка Европы 2020 года в женском одиночном катании Алена Косторная обижена на бывшего тренера Этери Тутберидзе после ее ухода к Евгению Плющенко. Тутберидзе сообщила о произошедшем, опубликовав пост в Instagram.

Косторная выступила с короткой программой на контрольных прокатах взрослой сборной РФ, после чего ответила на вопросы журналистов, в том числе и об уходе от Тутберидзе." Сразу после того, как я позвонила Этери Георгиевне, было много звонков. Я считаю, что если человек ушёл, значит, были причины. Выкладывания в Instagram - это обидно. Если ты хочешь что-то сказать, то выскажи в глаза", - сказала спортсменка. Она отметила, что в новой команде она чувствует себя более спокойной.

Алена рассказала, что приняла решение о переходе 17 июля, "были проблемы взаимоотношений, понимания". Говоря о работе в группе Тутберидзе, Косторная отметила, что "такие как я, Аня Щербакова, Камила Валиева не могут кататься с детьми 2010 года рождения". Она об этом говорила, что такие тренировки раздражают, ей неудобно, но на это никто не обратил внимания. Также не учитывалось ее мнение по поводу программ, произвольная "местами" не нравилась, короткая - не нравилась совсем. У Плющенко, по ее мнению, "кардинально другой подход", чем у Тутберидзе.

Тарасова оценила перспективы Трусовой и Косторной и их нового тренера Плющенко на будущий сезон.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram