Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Сколько заработал Александр Емельяненко за шоу на боксерском ринге с тяжелоатлетом Михаилом Кокляевым

, 10:17

Боец смешанного стиля Александр Емельяненко в шоу с тяжелоатлетом Михаилом Кокляевым заработал один миллион рублей. Гонорар Кокляева составил 500 тысяч рублей. Изначально предполагалось, что боксерский поединок между 38-летним Емельяненко и 40-летнием Кокляевым - шоу. 

Бой, в котором шоу больше, чем спорта, был рассчитан на четыре раунда по три минуты. Для Емельяненко -  это второй боксерский бой в спортивной карьере, для Кокляева - первый. Перед поединком соперники получили боксерские лицензии от Федерации бокса России.

Ожидалось, что  пауэр-лифтер Михаил Кокляев сможет как-то противостоять Емельяненко за счёт своего большего веса и шоу продлится подольше. В самом начале поединка тяжелоатлет проявил активность. Но ударов по Емельяненко не получилось. Емельяненко включился в середине первого раунда и закончил его за 13 секунд до конца. Кокляев попытался подняться, но рефери остановил бой.

Как ни старался тянуть время Емельяненко, отправил в нокаут соперника на первых же минутах. Поклонники бойца обратили внимание, что Федор Емельяненко не пришел поддержать брата. 

За день до поединка Александр Емельяненко опубликовал видео в Инстаграм: 

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Александр Емельяненко (@alexemelyanenko)28 Ноя 2019 в 10:35 PST

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram