Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Алена Косторная сделала небольшую ошибку при исполнении второго акселя в 3,5 оборота

, 12:55

Алена Косторная сделала небольшую ошибку при исполнении второго акселя в три с половиной оборота в произвольной программе на этапе Грин-при в Саппоро. Эту ошибку фигуристки заметил Илья Авербух, комментирующий турнир.

Но тренер Татьяна Тарасова и тот же Авербух заметили, что Косторная прыгает "на колоссальной высоте".
Алена Косторная стала победительницей этапа Гран-при в Японии, став второй фигуристок, заработавшей оценку судей по итогам короткой и произвольной программ 240 баллов.  Алена выходит в финал Гран-при.

Воспитанницы Этери Тутберидзе Алена Косторная, Александра Трусова, Анна Щербакова - настоящие вундеркинды. Это первые выступления девочек на взрослых турнирах.

Ранее Татьяна Анатольевна Тарасова сказала, и ее цитируют поклонники Алены Косторной: "Короткую программу Алены Косторной надо записать и показывать как наглядное пособие всем девочкам. По этим элементам надо учится кататься всем. Все элементы выполнены технично и идеально". Этери Тутберидзе Тарасова называет "самородком". Она уточнила, что помощников Этери Сергея Дудакова и Даниила Глейхенгауза воспитал Виктор Кудрявцев. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram