Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Игроки Сан-Марино старались, но проиграли России 0:5

, 07:35 ,

19 ноября на стадионе Olimpico Serravalle (Серравалле, Сан-Марино). национальная сборная России встретилась с Сан-Марино. Стартовый свисток в этом противостоянии дал исландец Торвальдюр Арнасон.

43 пропущенных мяча за восемь матчей - это сборная Сан-Марино. Симончини стал любимчиком в России, но вратарь санмаринцев пропускает больше, чем Конор Макгрегор своего виски. Очевидно, что с таким результатом можно оказаться лишь на последнем месте в группе, где они и так находятся. Тренерский штаб национальной сборной Сан-Марино во главе с итальянским специалистом Франко Варреллой определился со списком из 24 игроков, которые вызваны для подготовки к домашнему отборочному матчу Чемпионата Европы-2020 с Россией в Серравалле

Сборная России закрывает календарный год и отбор на главный турнир континента выездным матчем против абсолютного аутсайдера группы. Сан-Марино не набрал ни единого очка, но все же добился важного результата - в субботу в матче с Казахстаном футболисты одной из самых маленьких стран мира забили гол, который стал первым для них за шесть лет.

Игра началась атакой нашей сборной, перешла в позиционную борьбу и на 3 мин. Андрей Кузяев открывает счет 0:1.  Затяжную позиционную атаку провели россияне, Петров с правого фланга прострелил в штрафную, мяч отскочил к Кузяеву, который с близкой дистанции поразил ворота. Угловой заработала сборная России. Миранчук выполнил подачу в центр штрафной, а там выиграл верховую борьбу Дзюба, но пробил мимо ворот.Практически вся команда Сан-Марино прижалась к своим воротам, наши ребята увлеклись позиционной игроцй без обострения в штрафной хозяев поля Кудряшов сыграл в штрафную на Дзюба, Артём скинул мяч налево на Бакаева, а Зелимхан выполнил подачу в штрафную, но получилось точно в руки голкиперу.

На 19 мин удваивает результат Сергей Петров 0:2:Отскочил мяч в чужой штрафной к Кузяеву, который прекрасно пробивал в дальний верхний угол, спасает свою команду голкипер, но первым на добивании оказался Петров и спокойно отправил мяч в сетку. Кудряшов получил мяч от Бакаева и выполнил подачу в штрафную на Дзюбу, который несильно головой пробил точно в руки голкиперу. У гостей много ошибок в диагональных кроссах, что обедняет композиционно нашу атаку. Бакаев на скорости ушел от соперника на левом фланге, ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот, но Дзюба там до мяча не добрался. Звучит свисток арбитра , у нас перерыв.

Во 2-ом тайме продолжились атаки сборной России, но много ошибок в передачах мяча и это ломает игру. На 49 мин. Алексей Миранчук забивает гол и счет становиться 0:3: Петров с правого фланга выполнил подачу в штрафную, а там оставили совсем одного Миранчука, который головой отправил мяч в левый нижний угол. Дзюба получил мяч в чужой штрафной и пробил по воротам, спокойно справляется с этим ударом голкипер Сан-Марино

На 56 мин Алексей Ионов забивает очередной гол 0:4: Дзюба выкатил мяч на Ионова, который из-за пределов штрафной красиво пробил в дальний угол, голкипер свою команду не спас С учетом того, что мы играем с Сан-Марино.можно констатировать, что у игроков нашей сборной страдает точность ударов, быстрота принятия решения о легкости и элегантности говорить пока не приходится, а надо двигаться в сторону уровня игры сборной Бельгии . Как-то менее активно атакуют россияне после проведенных замен, в первом тайме совсем не выпускали соперника со своей половины поля.

На 78 мин Николай Комличенко забивает гол 0:5:Дзюба выполнил классную разрезающую передачу в штрафную на Петрова, который выкатил мяч на пустые ворота Комличенко, а Николай забил свой дебютный гол за сборную.Звучит финальный свисток, матч окончен. Пожелаем успеха сборной России в Чемпионате Европы 2020г

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram