Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

В Крыму завершился финальный этап фестиваля ГТО среди учащихся

, 18:52

В Международном детском центре «Артек» завершился финальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся. Более 700 юношей и девушек из 83 регионов страны приехали в Крым.

Президент Всероссийской федерации самбо, Посол ГТО Сергей Елисеев участвовал в судействе сдачи нормативов. Он также поприветствовал участников фестиваля и пожелал честной борьбы. «На спортивной эстафете ни одна команда не сошла с дистанции. Это говорит о том, что в регионах занимаются спортом, отбирают сильнейших и готовятся к сдаче нормативов. Все дети стремились получить значок ГТО», – сказал Елисеев "Аргументам недели".

Он также посетил в Ялте спортивную школу борьбы им. И.С. Павленко, которую открыли в прошлом году. Сейчас там занимается более 300 детей. Центр единоборств представляет собой двухэтажное здание. На первом этаже – зал для боевого самбо, а на втором – для спортивного. Сергей Елисеев отметил, что возможно в Ялте будут проводить и международные соревнования. В ближайшее время на базе школы откроют спортивный клуб самбо, куда смогут приходить люди любого возраста.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram